Каталог
Ростовская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина
Фильтры
Цена,
Назначение
Форма выпуска (доп.инфо.)
Количество в упаковке
Объём упаковки
Производитель
Болезни
Первичная упаковка
Симптомы
Сортировать:
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ментол и медовый лимон, 5 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ментол и медовый лимон, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
SmithKline Beecham, Испания
в 387 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 205
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 5 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
4.5
в 386 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 195
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 5 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 386 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 183
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 10 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 385 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 309
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с медом, 6 г, 10 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с медом, 6 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом
SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Испания
в 382 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 315
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ментол и медовый лимон, 10 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ментол и медовый лимон, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
SmithKline Beecham, Испания
в 323 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 288
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 10 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Колдрекс Хотрем

Форма выпуска

Состав

Состав на один пакетик:

Активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг.

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат – 21,5 мг, натрия цикламат – 31,5 мг, лимонная кислота – 340,0 мг, натрия цитрат – 215,0 мг, крахмал кукурузный – 100,0 мг, сахароза – 1862,5 мг, ароматизатор лимонный 610399 Е – 100,0 мг, краситель куркумин Е 100 – 3,5 мг, кремния диоксид коллоидный – 1,0 мг.

Описание лекарственной формы

От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.

При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

Фармакологическое действие

Колдрекс® Юниор – комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания

Применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте и другим ингредиентам, входящим в состав препарата, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,. дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная. мальабсорбция, т.к. препарат содержит сахарозу, заболевания системы крови, тяжелые нарушения функции печени или почек, тиреотоксикоз, сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольная глаукома, одновременный прием с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после их отмены, возраст до 6 лет.

С осторожностью

При доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочные действия

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Со стороны органов кроветворения:

Очень редко: тромбоцитопения.

Аллергические реакции:

Редко: кожная сыпь, крапивница. аллергический дерматит.

Очень редко: анафилаксия. реакции гиперчувствительности в том числе кожная сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы:

Очень редко: бронхоспазм у пациентов чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС).

Со стороны пищеварительной системы:

Очень редко: тошнота, рвота, нарушение функции печени.

Со стороны. центральной нервной системы.

Очень редко: головокружение, головная боль, бессонница.

Со стороны органов чувств:

Редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Редко: тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы'.

Очень редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка

ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ. При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени.

Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы1 аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Нерегулярный прием разовых доз не оказывает значимого эффекта. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия

бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

Одновременное применение дигоксина и сердечных гликозидов повышает риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа.

Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой. Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов простуды, симпатомиметиками, такими как деконгестанты, с препаратами, регулирующими аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом. Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае: приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения уровня холестерина в крови; приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата «Колдрекс® Юниор», так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Активные вещества «Колдрекс® Юниор» не вызывают сонливость. При возникновении головокружения следует воздержаться от управления транспортными средствами или другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение, и организация, принимающая претензии на территории Российской Федерации:

АО «Г лаксоСмитКляйн Хелскер»,

123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10.

Тел. +7 (495) 777 9850; факс +7 (495) 777 9851/52.

Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8 800 2000 775.

E-mail: rus.info@gsk.com.

Производитель: СмитКляйн Бичем С.А., Испания / SmithKline Beecham S.A., Spain, AVDA de Ajalvir, KM 2500-28806, Alcala de Henares, Madrid, Spain.

Сертификаты Колдрекс Хотрем

Колдрекс Хотрем сертификат
Колдрекс Хотрем сертификат

Самовывоз Колдрекс Хотрем из аптеки в Ростове-на-Дону и Ростовской области

порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ментол и медовый лимон, 5 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
ИП Слащев В.а.
Павлова ул, 1, Сальский р-н, Сальск, Ростовская обл
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
205
Норма
Свободы ул, 23, Новочеркасск, Ростовская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
208
Норма Аптека №8
Московская ул, 69, Новочеркасск, Ростовская обл
• Оплата только наличными
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
210
Норма форте
Баклановский пр, 79, Новочеркасск, Ростовская обл
Экспресс заказ
07:00-23:30 Пн-Вс
210
ИП Громова
Ленина ул, 73А, Тарасовский пгт, Ростовская обл
Экспресс заказ
08:00-18:00 Пн-Вс
216
Медитэк
3 Интернационала ул, 99, Миллеровский р-н, Миллерово, Ростовская обл
Экспресс заказ
Круглосуточно
218
А и С и К
40-Летия Победы пр, 81/3, Ростов-на-Дону, Ростовская обл
Аптека.ру
07:00-23:00 Пн-Вс
220
АЗОВ, ИП Сергеева Г.Л.
Кондаурова ул, 59, Азов, Ростовская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
220
Авиценна
Социалистическая ул, 13А, Цимлянск, Ростовская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-22:00 Пн-Вс
220
Азов, ИП Сергеева Г.л.
Гагарина пл, 16Г, Кулешовка с, Азовский р-н, Ростовская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
220

Отзывы на Колдрекс Хотрем

Рейтинг 4.5 на основе 10 отзывов
считает, что товар можно посоветовать
Я никогда не верила в порошки, спасающие от простуды. Все время покупала дорогие противовирусные таблетки. Пока на работе резко не появился насморк и озноб. Коллега мне вручила порошок «Колдрекс». На вкус препарат приятный, пить не противно (как я это себе ранее представляла). Мне понравилось, что через минут 15 я почувствовала облегчение. Конечно, о выздоровлении речь не шла. Так в течении дня я на работе выпила два порошка, а по дороге домой зашла в аптеку купить. Не могу сказать, что цена высокая. Меня она вполне устроила. И на ночь я выпила. Утром встала немного подстывшая, но не критично. Пропила лекарство 3 дня, простуду, как рукой сняло. Не знаю, может так хорошо мне помог, потому что я спохватилась на раннем этапе болезни.
считает, что это хороший товар
Колдрекс я знаю давно. Как только я увидела первую рекламу, мне захотелось понять, что это за такой разрекламированный препарат. Как правило, разрекламированные средства стоят очень дорого. В первый раз я столкнулась с приобретением, когда была с дочкой на отдыхе и простудилась. Я напрочь забыла об этом услышанном по телеку препарате, пока фармацевт мне не стала рекомендовать несколько вариантов, одним из которых и оказался Колдрекс. Цена к бюджетной не относится, зато порошок отлично снимает головные боли, ослабляет жар и сбивает температуру. Ни к каким другим препаратам я больше не прибегала, данный помог мне восстановить свои силы и чувствовать себя отлично.
считает, что это хороший товар
Простуда застала меня врасплох, почувствовал я себя не хорошо ближе к окончанию рабочего дня. Это заметила и коллега. Она мне и посоветовала купить Колдрекс. Заехал по пути домой в аптеку и он там сразу оказался. Я слышал об этом порошке, но не предавал значение, пока не заболел. Цена меня порадовала, ожидал более высокую стоимость. Принимал три раза в день на протяжении трех дней, никаких дополнительных препаратов не понадобилось. Я остался доволен. Здоровья вам и вашим близким, не болейте!

Аналоги Колдрекс Хотрем

Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 5 шт.
Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 390 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 207
ТераФлю Макс, 1 г+12.2 г+100 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 8 шт.
ТераФлю Макс, 1 г+12.2 г+100 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 8 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, саше
Wrafton Laboratories, Великобритания
в 387 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 461
Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 10 шт.
Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 382 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 378