Каталог
Ростовская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Бромгексин 8 Берлин-Хеми в Ростове-на-Дону

Найден 1 товар
Бромгексин 8 Берлин-Хеми, 8 мг, драже, 25 шт.
Бромгексин 8 Берлин-Хеми, 8 мг, драже, 25 шт.
Бромгексин, блистер
Berlin-Chemie AG/Menarini Group, Германия
5
в 411 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 105
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Состав

5 мл микстуры (1 мерная ложка) содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг; во флаконах темного стекла по 60 мл в комплекте с мерной ложкой, в картонной пачке 1 комплект.

1 драже содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг; в блистере 25 шт., в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Вызывает деполимеризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов. Сурфактант способствует улучшению реологических свойств бронхолегочного секрета, его «скольжения» по эпителию и облегчает выделение мокроты из дыхательных путей.

Фармакокинетика

Практически полностью всасывается. Связывание с белками плазмы — 99%. Объем распределения — около 7 л/кг. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер, а также в грудное молоко. T1/2 — от 1 до 16 ч. Выводится только с мочой в форме метаболитов.

Показания

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применяют с осторожностью только по назначению врача.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет — по 8–16 мг 3 раза в сутки; детям до 14 лет и пациентам массой тела менее 50 кг — по 8 мг 3 раза в сутки; детям до 6 лет — по 4 мг 3 раза в сутки.

Побочные действия

В редких случаях диспептические расстройства, аллергические реакции.

Взаимодействие

Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при язве желудка. Не разрешается применять в сочетании с противокашлевыми средствами (кодеином), так как при подавленном кашлевом рефлексе возможен застой секрета в дыхательных путях.

Сертификаты Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат
Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат
Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат

Самовывоз Бромгексин 8 Берлин-Хеми из аптеки в Ростове-на-Дону и Ростовской области

8 мг, драже, 25 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Cемейная аптека
САМАРСКОЕ, Промышленный переулок, д. 73, а, Азовский район, Ростовская область
ЗдравСити
07:30-23:00 Пн-Вс
105
А/п Для всей семьи
16-й кв-л, 2, Донецк, Ростовская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
105
АКСАЙ, ИП Комиссарова Л.А.
Платова ул, 83, Аксайский р-н, Аксай, Ростовская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
105
АКСАЙ, Фармплюс
Садовая ул, 31, Аксайский р-н, Аксай, Ростовская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
105
Авиценна
Социалистическая ул, 13А, Цимлянск, Ростовская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-22:00 Пн-Вс
105
Апостроф
Московская ул, 38, Новочеркасск, Ростовская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
105
Аптека
Каляева ул, 86, Шахты, Ростовская обл
ЗдравСити
08:00-18:00 Пн-Вс
105
Аптека 100+
Спортивная ул, 4, Белокалитвинский р-н, Белая Калитва, Ростовская обл
ЗдравСити
07:30-18:00 Пн-Пт
105
Аптека OPTIMUM
Ленина ул, 222Г, Таганрог, Ростовская обл
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
105
Аптека Ако-Фарм
Малюгиной ул, 131, Ростов-на-Дону, Ростовская обл
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Сб, 08:00-20:00 Вс
105

Отзывы на Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Рейтинг 5 на основе 4 отзывов
считает, что это хороший товар
Бромгексин - наш верный союзник в борьбе с кашлем уже не один год. Мы с мужем пьем в таблетках, дочке покупаю в форме сиропа. Но независимо от формы выпуска действует всегда очень эффективно. Быстро помогает побороть и сухой, и мокрый кашель. Даже самый сильный проходит меньше, чем за неделю. На мой взгляд, это лучшее средство от кашля на современном фармацевтическом рынке.
считает, что это хороший товар
Бромгексин держу в своей домашней аптечке всегда. Семья у нас большая, то и дело кто-нибудь начинает кашлять. Препарат действует быстро и эффективно. Цена, конечно, у него немного кусается. Я как-то даже пробовала найти что-то более дешевое, среди аналогов. Но такого результат, как от Бромгексина, не было ни от одного средства. Лучше 1 раз заплатить за проверенное средство.
считает, что это хороший товар
Впервые с кашлем мы столкнулись, когда сыну был всего годик. Врач нам назначил принимать Бромгексин. Как и любой другой препарат в таком возрасте я боялась давать своему малышу. Но выбора не оставалась. Смотреть ,как он мучается, я не могла. И знаете, я зря опасалась. Помимо того, что препарат очень эффективный, кашель прошел у нас за несколько дней, он еще и абсолютно безопасный даже для таких крох. Мы принимали в форме сиропа. Расход экономичный, флакончика хватает надолго. Рекомендую теперь его всем знакомым и дома держу в аптечке на всякий случай.

Аналоги Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 410 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 51
Бромгексин 4 Берлин-Хеми, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин 4 Берлин-Хеми, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Berlin-Chemie, Германия
5
в 410 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 177
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 386 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 155